Trail d’Aureilhan, du sable, de la boue et de la bonne humeur

Dimanche 22 février à 9h30, Lydie, Anne-Laure, Kévin, Rachid et Alain sont partis se dégourdir les jambes autour du lac d’Aureilhan sur le trail Jimmy Matte (17km annoncés qui se sont transformés en 19km à l’arrivée!).

Un beau parcours, plutôt roulant avec quelques passages sablonneux et marécageux 🙂 Lydie en a d’ailleurs fait les frais !

IMG_0261 IMG_0267IMG_0287

Mention spéciale à Kévin notre nouvel astiaus qui termine 1er au scratch masculin, Anne-Laure termine 3ème au scratch féminin et Alain finit 1er V1 (ou plutôt V12).

Nous avons eu une pensée toute particulière pour Jean-Luc = prends soin de toi très cher astiaus, tu nous manques déjà.

Voir l’album photos d’Aureilhan Trail Jimmy Matte

 RÉSULTATS 

Trail Jimmy Matte (Aureilhan) – 22/02/2015 – 19KM

Nom Prénom Chrono Général Catégorie
DESCHAMPS Kévin (récompensé) 1h11’50 1/131 1/39 (SEH)
LAFARGUE Alain (récompensé) 1h18’40 6/131 1/37 (V1H)
AIT MESSAOUD Rachid 1h25’03 14/131 10/39 (SEH)
RABIER Anne-Laure (récompensée) 1h41’20 58/131 2/5 (SEF)
DELBARBA Lydie 1h43’01 67/131 4/5 (SEF)

Cet article vous a plu? Partagez le!

Facebooktwittergoogle_plusmailby feather

Les astiaus dévorent crêpes et kilomètres

Dimanche 8 février, Lydie, Alain L, Rachid, Philippe, Benoît, Christophe et Michel ont participé à la course de la Chandeleur organisée par nos amis de l’APA Jogging Saint-Sever.

Avant de dévorer des crêpes, il a fallu dévorer les 12,5km de la course dont la fameuse « CÔTE DE BANOS ».

10408746_1586743484871673_5836710502269404681_nIMG_8357 IMG_8448

Bravo à tous et plus particulièrement à notre « astiaunette » Lydie Delbarba et à notre « kenyan blanc » Alain Lafargue récompensés pour leurs performances.

Voir l’album photos de la course de la Chandeleur 2015

RÉSULTATS

Course de la Chandeleur (Saint-Sever) – 08/02/2015 – 12.5KM

Nom Prénom Chrono Général Catégorie
LAFARGUE Alain (récompensé) 47’ 37 6/351 2/104 (V1H)
AIT MESSAOUD Rachid 50’ 25 12/351 12/76 (SEH)
LINXE Philippe 52’ 18 39/351 4/59 (V2H)
DUBROCA Benoit 53’ 33 49/351 18/104 (V1H)
DELBARBA Lydie (récompensée) 1h01’ 22 159/351 3/22 (SEF)
GORET Christophe 1h07’ 24 234/351 83/104 (V1H)
DUFOURG Michel 1h09’ 56 265/351 43/59 (V2H)


Cet article vous a plu? Partagez le!

Facebooktwittergoogle_plusmailby feather